г. Химки, ул. Заводская, дом 2А
Пн - Пт: c 9.00 - 19.00, Вс: выходной
0
0
Ничего не выбрано

Как выбрать блок хаус и где купить?

11
июл 2022
фото Как выбрать блок хаус и где купить?

Блок-хаус – это деревянный фасад. В основном он изготавливается из таких деревьев как: ель, сосна, кедр, лиственница, также возможно из осины, дуба, ясеня, подразумевающий под собой два вида покрытия стен:
• Внешний фасад. Для наружного использования облицовочной панели предназначен широкий блок-хаус с выпуклой наружной стороной.
• Для внутреннего дизайна существует узкий блок-хаус, у которого выпуклость с лицевой стороны малозаметная.
• Также его применяют для изготовления фасада не только жилых домов, но и саун, магазинов, беседок. Его приобретают для изготовления ворот или заборов.
Такой деревянный сайдинг достаточно легок и имеет простой способ сборки. Дизайн смотрится очень натурально и эстетично. Самый обыкновенный дом при грамотном дизайне и правильном подборе материала может выглядеть как самый настоящий деревянный терем, это выглядит очень дорого и эксклюзивно. Это очень популярный вид отделочного материала.
Стоит ли делать покрытие на деревянные стены
Нужно учитывать некоторые нюансы:
• Это покрытие дает вид традиционного «русского» стиля.
• С таким облицовочным материалом внешний вид будет выглядеть гораздо лучше и интересней.
• Также это дает утепление помещения.
Блок-хаус – недорогой материал сравнительно с брусом, а вид похожий. Сделать такие строительно-ремонтные работы сможет даже человек, впервые увидевший этот материал. Главное, нужно знать некоторые нюансы таких работ и материала.
При покупке стоит убедиться, что на выбранных материалах есть специальные пазы для крепления, так как есть вид блок-хауса без таких пазов, и делать монтаж такого покрытия сложнее. Если здание новострой, то имеет смысл подождать 2-3 недели после постройки и только потом делать фасад, это нужно для того, чтобы не повело облицовку.
Подготовка
Для того чтобы закрепить доски, требуется обрешетка, она крепится на стенах. Далее происходит строение несущей стены из досок 3 на 3 см, укладывая их вертикально около 60 см. Дерево нужно обязательно обработать специальными средствами от грибка и паразитов. Также следует подумать, вложить ли утеплитель, который крепится между фасадом и стенами. Утеплитель нужен для того, чтобы помещение было более теплое и звукоизолированное.
Следующий этап – это непосредственно крепление самих панелей на фасад, но перед этим нужно обязательно обработать блок-хаус специальным средством – антисептиком и пожароустойчивой пропиткой. Крепить на фасад нужно обязательно снизу вверх.
Способы крепления доски на обрешетку
1. Крепление доски на шурупы или саморезы. Этот способ требует специальной подготовки, так как в доске нужно будет сделать углубление на половину толщины, чтобы не было видно выпуклостей на блок-хаусе. Также нужно шляпку от самореза или болта спрятать под пастой для отсутствия влаги или ржавчины.
2. Использование специального фиксатора «кляммер». Он с одной стороны вставляется в паз, а с другой стороны крепится на брусках с помощью саморезов. Благодаря тому, что фиксатор идет в паз, он обеспечивает нужную прочность, дает возможность обойтись без саморезов.
3. Крепление обычными гвоздями под наклоном в 45 градусов в пазы.
Облицовочная панель под названием «блок-хаус» – это достаточно новый, быстро набирающий свою популярность материал. Считается, что он экологически чист, так как изготавливается из натурального дерева.

Читайте также:
сен 2023
Клееный брус преимущества и недостатки
Читать подробнее
сен 2023
Клееный брус | Качественный материал
Читать подробнее
май 2023
Доска обрезная, достоинство и применение
Читать подробнее
май 2023
Достоинство строганной доски
Читать подробнее
авг 2022
Деревянные срубы, применение
Читать подробнее
июл 2022
Как выбрать блок хаус и где купить?
Читать подробнее
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив