г. Химки, ул. Заводская, дом 2А
Пн - Пт: c 9.00 - 19.00, Вс: выходной
0
0
Ничего не выбрано

Что такое евровагонка и где ее купить?

02
май 2022
фото Что такое евровагонка и где ее купить?

Евровагонка для обшивки балкона является отличным решением. Она обеспечит эстетическую привлекательность и сделает тёплым балконное пространство. Лоджия станет продолжением комнаты. Как быстрым способом с помощью деревянной обшивки сделать лоджию тёплым жилым помещением?
Деревянную евровагонку применяют в качестве лучшего отделочного материала. Её высокая популярность поднялась за счёт экологической чистоты, понятного простого монтажа и неприхотливого ухода. Она скрывает все неровные участки стен. С чего начать обшивку балкона?
При использовании вагонки из древесины владельцы смогут обшивать стены и потолки лоджии с высоким качеством и эстетично. Отделка из этого материала выглядит красивой по внешнему виду, будет иметь хорошие изоляционные показатели и атмосферостойкость. Пошаговое выполнение обшивки балкона. Как превратить лоджию в комнату?
Подготовка каркаса для деревянной вагонки балкона
Отделка вагонкой получится более эстетичная и долговечная, если мастер вложит навыки, будет чётко знать, с чего начать обшивку балкона. Каркас начинают собирать заранее. Чтобы сэкономить полезное пространство для создания каркаса, следует пользоваться деревянными брусками. Их толщину брать около 5 см.
Установка таких брусков по стенкам лоджии производится в вертикальном направлении, оставлять расстояние между ними
 до 50 см. Бруски нужны ещё для выполнения обвязки всего периметра оконных блоков с дверью. При укладке брусков по потолку закреплять их нужно вдоль поверхности, но оставлять меньшие шаги, чем по стенам. Как превратить лоджию в комнату?
Укладывать деревянную вагонку на каркас
Каркасная конструкция предусматривает размещение панели вагонки поперёк фрагментов. Теперь понятно, что стены вагонки нужно располагать в горизонтальном направлении. А на потолке её следует крепить уже поперёк. Вагонка фиксируется на элементы каркаса при помощи саморезов. Установка панели планируется на каждую составную часть каркаса.
Выбор крепежа для сборки панели на каркас
Для отделки лоджии вагонкой можно пользоваться несколькими способами, чтобы её закрепить. Допускается работать:

  1. При помощи гвоздей.

  2. Саморезами.

  3. Пользоваться кляймерами.

Направляющие панели должны крепиться на стены дюбелями, диаметр которых 6 мм. Длина подбирается в соответствии с сечением бруска. При этом втулку помещают в бетон глубиной больше 30 мм.
При укладке обшивки обязательно проводите контроль плотного совмещения панели, чтобы пазы совпадали с гребнями. Следует учесть возможность вагонки в будущем расширяться при увеличенной влаге на лоджии. По этой причине до того, как её закреплять, необходимо примерно неделю подержать в этих условиях. Дать возможность материалу «акклиматизироваться». За предоставленное время пребывания в помещении он сможет принять оптимальный размер.
Проведение декоративной обработки деревянной доски
Владельцы применяют вагонку в разных климатических районах. Она подвергается сложным эксплуатационным условиям. Прошла проверку временем, неплохо служит.
Но, тем не менее, ей нужна декоративная обработка. Рекомендуется пользоваться полупрозрачными антисептиками или прозрачным лаком. Не желательно покрывать обыкновенной краской. Древесина наделена естественным эффектным рисунком, который может оказаться скрытым под слоем. Красоту нужно показывать.
Перед тем как наносить декоративный состав на облицовочную обшивку, нужно нанести грунтовочный слой. После просушки вагонка окрашивается в два слоя. Особенное внимание следует проявить прокраске стыков панелей, потому что рабочему составу нужно время, чтобы схватился слой окраски.
Применяя нехитрую технологию, каждый хозяин сможет обеспечить лоджию более практичной и презентабельной облицовкой. Цена на вагонку недорогая, вы своими руками выполните её монтаж, не обращаясь к специалистам. Сэкономите семейный бюджет. Удачи.


Читайте также:
сен 2023
Клееный брус преимущества и недостатки
Читать подробнее
сен 2023
Клееный брус | Качественный материал
Читать подробнее
май 2023
Доска обрезная, достоинство и применение
Читать подробнее
май 2023
Достоинство строганной доски
Читать подробнее
авг 2022
Деревянные срубы, применение
Читать подробнее
июл 2022
Как выбрать блок хаус и где купить?
Читать подробнее
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив